CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

Valla menos vencida y Goleadores

Valla menos vencida de la zona A a la E

Equipo El timao se hizo acreedor de un par de guantes

Goleador de la Zona A a la E
Diego Mack Equipo The Sporting Bochos con 20 goles

Vallla Menos vencida de la Zona F a la J

Equipo: Tripulantes con 7 goles en contra 

Goleador general de la Zona F a la J

Martin Moritan Equipo: QFH con 19 goles

Costo Partido Prox Torneo

El Costo del partido para el prox torneo se incrementara un 7% o sea $5 mas por jugador y el valor de la insc es el mismo del partido y la podran abonar dentro de las 3 primeras fechas.

Fin de nuevo torneo

Despues de un mes sin jugar hemos concluido un nuevo torneo, desde ya y como lo hacemos siempre queremos agradecer a todos los equipos que confían en el torneo y en nuestra organización, el predio esta cada dia mas lindo y con mas servicios para que uds lo puedan disfrutar haciendo este deporte tan lindo como es el futbol y mas jugándolo con amigos.

Queremos Felicitar a los Campeones de cada Zona:

Zona A: Las Pelotas

Zona B: aun no esta definida el sábado se juega un partido desempate entre Niupi y Sportivo Mxm

Zona C: Borussia Dormunt

Zona D: Timao

Zona E: The Sporting Bochos

Zona F: Puro Botin

Zona G: Somos Leyenda

Zona H: Tripulantes FC

Zona I: aun no esta definida el sábado habrá un partido desempate entre Brhama y Avenida Brazil

Zona J: La 29

Zona K: Los Pibes de Mt.

Goleadores y valla menos vencida los publicaremos en la semana.

Nos vemos el sábado que viene en una nueva edición del torneo y recuerden que el fin del torneo es venir a jugar un rato a la pelota entre amigos, por mas que ganes o pierdas.

 

Gracias a todos por seguir confiando en nosotros.

La Organización.

Definicion Zona K

Los Ascensos de la Zona k se definira de la siguiente manera el dia sabado empezaremos a jugar los play off en el cual se jugara de la siguiente manera de acuerdo a la ubicacion en la tabla de posiciones:
1vs8
2vs7
3vs6
4vs5

de ahi los ganadores pasaran a jugar la semi final y despues la final.
Los Equipos que pierdan jugaran por la Copa de honor.

Para los equipos inpuntuales

A Partir de este sabado equipo que no llegue a horario a disputar su partido se le descontara automaticamente 1 pts de la tabla de posicion, si el rival decide jugar el partido igual por mas que el otro equipo llegue tarde, fuere cual fuere el resultado del partido como sabcion por no llegar a horario se le descontara un pts al finalizar dicho torneo.
Esta medida la tomamos por respeto aquellos equipos que llegan a horario para cambiarse hacer la planilla y estar en cancha a la hora que se lo cita

iMPORTANTE

Recuerden que la cantidad de invitados para anotar son 3 por sabado a partir de este torneo seremos estricto en este punto, aprovechen a modificar la lista de buena fe y enviarla por mail antes del dia miercoles.

Jugador que juega para un equipo no puede jugar para otro salvo que el rival que van a enfrentar lo autorice.

Para que tengan en cta donde la organizacion encuentre en algun equipo que hay jugadores suspendidos jugandos, se sancionara al equipo con la quita de pts y se suspendera a dicho jugador expulsado con un año de suspension.

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

 Fecha n 2

a jugarse el Sabado 5 de Septiembre

 

CANCHA N 1

13:00hs MENTA FC VS CRICIUMA  

14:10hs DEP PAMI VS ADSL

15:20hs TONTA VS NIUPI

16:30hs  BRANCA UNIDOS VS ENIX DEL SUR  

 

CANCHA .N 2

13:00hs MONDONGO VS FEDPAT

14:10hs LA MAQUINA VS BURBUJA 78

15:20hs JUEVES VS TIMAO

16:30hs BORUSSIA DORMUNT VS TERMOFUSION COVER    

 

CANCHA N 3

13:00hs BRANCA VS REMISEROS  

14:10hs DEF DEL TINTO VS CLEMENTS OLD BOYS

15:20hs LOS KUAKER VS TACASO

16:30hs ZORROS COLORADOS VS SEGUROLA Y HABANA    

 

CANCHA N 4

13:00hs DIAGONALES VS PEOR FC

14:10hs CELP VS QUE PASE EL QUE SIGUE

15:20hs SMXM VS PERE

16:30hs LOS HALCONES VS EL LEVANTE   

 

CANCHA N 5

13:00hs LA 29 VS RESAKA  

14:10hs LOMA VERDE VS DEC

15:20hs LA BERISSO VS LOMANEE

16:30hs LOS MARGINADOS VS LA 70   

 

CANCHA N 6

13:00hs AMIGOS VS DEF DEL FERNET

14:10hs LA ROMA VS AGREMIACION

15:20hs V8 VS LOS HORNOS

16:30hs SPARTAK VS LOS PIMOS   


CANCHA N 7

13:00hs LMS VS REAL PALANGANA

14:10hs ABRAZO DE GOL VS A.A.CHCO

15:20hs CATELLA VS CSKA MOSCU

16:30hs ROCA MADRE VS LA 82    

 

CANCHA N 8

13:00hs LOS PIBES DE MT VS BAGALLEROS

14:10hs MERENGUECHE VS HIRADO

15:20hs HANNOVER 96 VS GALBER

16:30hs LOS CONVOCADOS VS ULTIMO RECURSO    

 

CANCHA N 9

 13:00hs EMPALME VS CHACA

14:10hs LOS PICAFLOR VS LA VUELTA

15:20hs EL BARRIO VS CENTRAL GONNET

16:30hs VILLA PROGRESO VS VIKTORIA DUSSELDROF   

 

CANCHA N 10

13:00hs RACING DE LP VS DEP PAPOLA

14:10hs VICENTE ENGONGA VS LA PALANGA

15:20hs FERNET BACHE VS JOVATOS

16:30hs TOLOSA VS CONTALA COMO QUIERAS    

 

CANCHA 11

13:00hs ACHUMADO VS TRIPULANTES

14:10hs ISO VS NARANJA MECANICA

15:20hs NUNCA TAXI VS LOS ROMA

16:30hs BAYER VS AV.BRAZIL    

 

CANCHA 12

 13:00hs QUE IMPUNIDAD VS FISINDIU

14:10hs DEF DE LA MAFIA VS REAL COLICO

15:20hs GEMIL VS LENINGRADO

16:30hs LOS TEROS VS BRHAMA    

 

CANCHA 13

13:00hs MADARIAGA VS LOS PIBE

14:10hs PABLO EMILIO VS S.ACHURRAS

15:20hs TRELEW VS FENIX

16:30hs FALASCHI VS LOS TRONCOS   

 

CANCHA 14

13:00hs LOS PILLOS VS SUSTANCIA

14:10hs ROMPAN TODO VS QFH

15:20hs TORABORA VS THE SPORTING BOCHOS

16:30hs MURCIELAGOS VS A TODO O NADA   

 

CANCHA 15

13:00hs SIGNOS VITALES VS UNA VUELTA MAS

14:10hs LOS LEALES VS SOMOS LEYENDA

15:20hs ELIZALDE VS RUSTICA

16:30hs SAVIÑON VS DEP CUYANO

 

CANCHA 16

13:00hs PURO BOTIN VS ELH

14:10hs LOS MORADOS VS LAS PELOTAS

15:20hs DEP LA 90 VS LOS PICAPIEDRAS

16:30hs CASI VS NAPALM  

CLAN GYM

Publicite Aquí

FOTOS