CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

Abierta Inscripcion

Se encuentra abierta la inscripcion para el torneo que comienza mediados fines de febrero, equipos interesados enviar msj privado o comunicarse a los tel que figuran el la foto.

Mas de 120 equipos participan del torneo.
Canchas de primer nivel.
Medicos y Abulancia fija en el predio.
Estacionameinto Privado.
Vestuarios equipados con ducha de agua caliente.
Y muchos servicios mas te esperan!!!!!!!!!!!

Tolerancia 0

El Dia sabado pasado empezamos a implmentar de a poco que solamente entre al predio jugadores y muy poco publico que viene a ver los partidos, el personal de seguridad junto con la organizacion realizo un recorrido por las diferentes canchas llamando la atencion a los equipos que traian publico que lejos esta de venir a pasar un momento agradable en el predio, este sabado seguiremos sacando gente que no entiende cual es el fin del torneo.
Tambien queremos comunicarles que a partir de este sabado seremos mas estrictos que nunca con la documentacion, jugador que este en planilla y jugador que vaya como libre si o si debera presentar identificacion, por favor no comprometamos al personal del predio que cumple con su trabajo.
Equipos que posee deuda con la organizacion debera saldarla este fin de semana, caso contrario comenzaremos a descontar pts de la tabla de posicion y hasta puede perder la vacante en el torneo.

cambio de horarios

Cambio de horarios a partir de este sbado 8 de octubre:

13:00hs citacion de equipos

13:20hs: comienza a correr el reloj del arbitro

14:20hs: citacin de equipos

14:30hs comienza a correr el reloj del arbitro

15:30hs citacin de equipos

15:40hs comienza a correr el reloj del arbitro

16:40hs citacin de equipos

16:50hs comienza a correr el reloj del arbitro 

Importante

Participantes el dia sabado jugamos la ultima fecha de este torneo, el proximo torneo arranca el sabado 8 de octubre ese fin de semana habra fecha sabado y lunes 10 de octubre feriado nacional.

Le recordamos que esta prohibido el ingreso al predio con bombos y el uso de pirotecnia.

A Partir del proximo torneo los jugadores que sean sancionados con mas de 2 fechas de expulsion no podran ingresar al predio, recuerden este sabado mas que nunca estaremos controlando que no haya gente en los costados de las canchas ya que muchas veces los problemas dentro de la cancha comienzan por ellos mismo.

Buena semana para todos y nos vemos el sabado en el predio.

Importante

Esimados jugadores a partir de este sabado por diferentes echos que vienen aconteciendo nos vemos obligados aplicar el derecho de admision y permanencia en el predio y delegamos la responsabilidad a los padres que vienen con sus hijos ante cualquier eventual accidente. Recordamos traer solamente un delegado por equipo mas jugadores suplentes que deben ser anotados en la planilla y evitar traer publico de afuera ya que muchas veces los inconvenientes dentro de la cancha son originados por ellos mismo.

Nota Diario Ole

Hola Buen dia a todos aca les dejo la nota que nos hizo el diario ole, la cual salio en el suplemento de deportes amateur que tiene el diario. Aca les dejo el lnk https://www.facebook.com/supleamateurargentina/?fref=ts

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

 Fecha #  8 A JUGARSE EL SABADO 29 DE ABRIL

CANCHA N° 1

13:00hs. DEF DE LA MAFIA VS TORABORA   

14:20hs. PRIMAVERA VS JUEVES

15:30hs. NIUPI VS SOMOS LEYENDA

16:40hs. EL FORTIN VS LOS HALCONES   

 

CANCHA N° 2

13:00hs. TRIPULANTES VS VILLA PAULA   

14:20hs. PUNTA LARA VS LOMANEE

15:30hs. FISINDIU VS BORUSSIA DORMUNT

16:40hs. LA 95 VS LOS MARGINADOS   

 

CANCHA N° 3

13:00hs. TORO Y PAMPA VS TALADRO   

14:20hs. LOS HORNOS VS MERENGUECHE

15:30hs. SCHUNKE 04 VS QUE PASO AYER

16:40hs. CANNABIS VS YUPANQUI   

 

CANCHA N° 4

13:00hs. STA CRUZ VS RACING LP   

14:20hs. REFUNDATION VS BRANCA

15:30hs. A TODO O NADA VS DEP PAMI

16:40hs. LOS PIBES DE MT VS JACKASS   

 

CANCHA N° 5

13:00hs. UNA VUELTA MAS VS ES LO QUE HAY   

14:20hs. LOS QUEMEROS VS LOS FACHEROS

15:30hs. SOBRE PESO VS CATELLA

16:40hs. REAL BERAZATEGUI VS CARBONEROS   

 

CANCHA N° 6

13:00hs. LA VUELTA VS DURLOCK   

14:20hs. LA PLAZA VS VIEJOS VINAGRE

15:30hs. THE S. BOCHOS VS TOMA 2

16:40hs. SAVIÑON VS LA 630   

 

CANCHA N° 7

13:00hs. D ALE SANTO VS PICO Y PALA   

14:20hs. QFH VS CAVANNA

15:30hs. METEGOLES VS LOS RUSTICOS

16:40hs. ESPIRITU VS ISO   

 

CANCHA N° 8

13:00hs. RESAKA VS TOTTE FC   

14:20hs. LOS KUAKER VS DEP. GATOREI

15:30hs. LOS APOSTOLES VS ROMPAN TODO

16:40hs. LA 29 VS DEROTA DIGNA   

 

 

 

 

CANCHA N° 9

13:00hs. BAGALLEROS VS FOR EVER   

14:20hs. LOS PIOJOS VS 146 FC

15:30hs. NARANJA MECANICA VS FENIX

16:40hs. EL PLANTEL VS INTER   

 

CANCHA N° 10

13:00hs. PARQUE CASTELLI VS ISOTOPOS   

14:20hs. VINTAGAS VS REAL COHOLICOS

15:30hs. MURCIELAGOS VS CENTRAL GONNET

16:40hs. LENINGRADO VS LA ÑATA   

 

CANCHA N° 11

13:00hs. LUZ Y FUERZA VS LOS GUADAÑAS   

14:20hs.  DEC VS ESCUPITAJO

15:30hs. FERNET BACHE VS TIMAO

16:40hs. HAY EQUIPO VS LA VIA   

 

CANCHA N° 12

13:00hs.  PURA QUIMICA VS CHIMICHURRI

14:20hs. POETAS DEL INTERIOR VS EL BARCA

15:30hs. DEP LA 90 VS LOMA VERDE

16:40hs. NAPALM VS EL REAL   

 

CANCHA N° 13

13:00hs. DIAGONALES VS LOS CUERVITOS   

14:20hs. REAL PALANGANA VS FECHA LIBRE

15:30hs. GLADIADORES VS LOS AMIGOS

16:40hs. LOS MORADOS VS EL REJUNTE   

 

CANCHA N° 15

14:20hs. VILLA ARGUELLO VS NEW TEAM  

15:30hs. 9 DE JULIO VS LA RESACA

16:40hs. ROCA MADRE VS CUMELEN   

 

 CANCHA N° 17   

14:20hs. FRATACHO VS EL CLUB  

15:30hs. BELGRANO VS BARSENAL

16:40hs. OLMOS VS DESAHUCIADOS 

 

CANCHA N° 18

13:00hs. HEMISFERIO VS LOS PIBITOS  

14:20hs. DEPOR BRANCA VS LOS JARRAS

15:30hs. DEP. PASTO VS BISNER

16:40hs. SPARTAK VS ALMA FUERTE   

CLAN GYM

Publicite Aqu

FOTOS