CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

Sabado 16 de abril

Sbado 16 de abril comenzamos una zona nueva del torneo la misma tendr cupos para solo 8 equipos, aquellos equipos interesados en anotarse debern enviar msj privado o comunicarse con la organizacin para recibir ms info

Estacionamiento

Tema Estacionamiento por favor a partir de este sabado ademas de tener el estacionamiento adentro del predio, podran utilizar la parte de afuera del predio sobre la 137 hemos cortado todo el pasto del frente del predio para que puedan estacionar en este lugar, hemos visto que muchos los dejan afuera el auto pero de la mano de enfrente y como hemos tenido muchos reclamos de los vecinos hemos cortado el pasto en todo el frente del predio para que puedan dejar los autos en este lugar. Por eso le pedimos a partir de este sabado que ademas de tener el lugar adentro del predio que muchas veces se complica para estacionar utilicen la parte de afuera la cual hemos acondicionado para que puedan dejar su vehiculo.

Sabado 2 de Abril Comienzo Nuevo Campeonato.

Participantes luego del receso de Semana Santa nos metemos de lleno en el nuevo Torneo que comienza el Sabado 2 de Abril. Entre el dia martes y miercoles estara en la web los horarios de la fecha n 1 y como quedaron conformadas las nuevas zonas con sus respectivos ascensos y descenso. Todos los equipos que ingresaron con el torneo comenzado empezaran a jugar en la Zona I o J.
Aquel equipo que desea actualizar su lista de buena fe tiene tiempo hasta el dia miercoles para hacerlo caso contrario utilizaremos la lista que venian usando actualmente, recuerden que solamente pueden agregar por sabado 3 jugadores libre por eso es importantisimo que actualicen la lista de buena fe.
Seguimos en contacto y buena Semana para todos.

Valla menos vencida y Goleadores

Felicitamos a los Goleador general que comprende la Zona 
A a la E.

Rodrigo Rodriguez Dep Pami 18 goles

Goleador general que comprende la Zona F a la J

Pablo Ferraris Los Pimos 25 goles

Valla Menos Vencida que comprende la Zona A a la E

Arquero Equipo Somos Leyenda Con tan solo 9 goles en contra

Valla Menos Vencida que comprende la Zona F a la J

Arquero Equipo Tripulantes con tan solo 5 goles en contra.

Los Goleadores generales ganan un par de botines y la valla menos vencida general ganan un par de guantes.

Los Goleadores de cada Zona ganan un trofeo.

Culminacion nuevo torneo.

Culmino un nuevo torneo y como lo hacemos siempre queremos agradecer a todos los equipos que confian en nuestro torneo y aquellos que se sumaron en este ultimo tiempo, desde el lado nuestro como organizacion tratamos de que uds se sientan como en su casa y brindarle un servicio acorde a los que se merecen, seguramente aun nos quedan cosas para mejorar que con el tiempo las iremos mejorando. Desde ya muchas gracias a todos por creer en este proyecto y nos vemos el sabado 2 de abril en el comienzo de un nuevo torneo.

Felicitamos a los Campeones de cada Zona:
Zona A: Se jugara un partido desempate entre A todo o nada vs Dep la 90 ya que ambos terminaron en igualdad de pts.

Zona B: Mondongo fc

Zona C: Pumas FC

Zona D: Se jugara un partido desempate entre Es lo que hay vs A.A.chico ya que ambos terminaron en igualdad de pts.

Zona E: Somos Leyenda

Zona F: Tripulantes

Zona G: Los Facheros

Zona H: Contala como quieras

Zona I: Catella City

Zona J: Zorros Colorados.

Felicitaciones a Todos y nos vemos el Sabado 2 de abril, recuerden que si tienen que actualizar la planilla de buena fe deben enviarla antes del 
28 de marzo via mail o por face msj privado.

Ubicacion de suplentes y dt

A Partir de este sabado solo una persona de cada equipo est habilitada para permanecer junto a la lnea de banda. El resto deber estar donde el personal de seguridad les indique. Por favor colaborar con el personal

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

Fecha # 2 – Sabado 30 de abril  

CANCHA N° 1

13:00hs. LOS MORADOS VS FERNET BACHE

14:20hs. SMXM VS FENIX

15:30hs. PUMAS VS THE SPORTING BOCHOS

16:45hs. DEP LA 90 VS BORUSSIA DORMUNT   

 

CANCHA N° 2

13:00hs. TIS VS TRELEW

14:20hs. JUEVES VS RACING DE LP

15:30hs. LOMANEE VS LA BANDA

16:45hs. CASI VS LOS KUAKER   

 

CANCHA N° 3

13:00hs. N.MECANICA VS MINISTERIO

14:20hs. REFUNDATION VS EL REAL

15:30hs. PACHORRAS VS TOTTE FC

16:45hs. SAVIÑON VS NAPALM    

 

CANCHA N° 4

13:00hs.  ES LO QUE HAY VS DEF DE LA MAFIA

14:20hs. A.A.CHICO VS LA PALANGA

15:30hs. MONDONGO VS TIMAO

16:45hs. ESPIRITU VS UNA VUELTA MAS    

 

CANCHA N° 5

13:00hs. MAYO FRANCES VS LOS FACHEROS

14:20hs. LOS LEALES VS LOS HORNOS

15:30hs. SMFC VS LA 67

16:45hs. MURCIELAGOS VS TERMOFUSION COVERS    

 

CANCHA N° 6

13:00hs. EL ALBO VS RESAKA

14:20hs. LA VUELTA VS DEC

15:30hs. LOS PILLOS VS LA 70

16:45hs. LOS MARGINADOS VS LOS PITUFOS   

 

CANCHA N° 7

13:00hs. SIGNOS VITALES VS STA CRUZ

14:20hs. LA RESERVA VS LO RUSTICOS

15:30hs. SOMOS LEYENDA VS ABRAZO DE GOL

16:45hs. VALENCIA VS FALASCHI    

 

CANCHA N° 8

13:00hs. JOGO BONITO VS LENINGRADO

14:20hs. SSC INTER NADO VS LA MARIMBA

15:30hs. ABRIL VS DEP PASTO

16:45hs. ACHUMADO VS LOS ROMA   

 

 

 

 

CANCHA N° 9

13:00hs. PORTE VS BARSENAL

14:20hs. AMIGOS VS SOBRE PESO

15:30hs. LAS PELOTAS VS CENTRAL GONNET

16:45hs. ZORROS COLORADOS VS ROCA MADRE    

 

CANCHA N° 10

14:20hs. HIRADO VS TORABORA

15:30hs. PUNTA LARA VS UNITED BLACK

16:45hs. TOLOSA VS EL REJUNTE   

 

CANCHA N° 11

14:20hs.LOMA VERDE VS MERENGUECHE

15:30hs. CONTALA COMO QUIERAS VS BRHAMA

16:45hs. LOS PIMOS VS BRANCA    

 

CANCHA N° 12

13:00hs. EMPALME VS REAL PALANGANA

14:20hs. AV BRASIL VS ATLAS

15:30hs. LOS PIBES VS A TODO O NADA

16:45hs. LOS CONVOCADOS VS LA 95    

 

CANCHA N° 13

13:00hs. TUTU FC VS LOS PIRATAS

14:20hs. 9 DE JULIO VS ESQUIZOFRENIA

15:30hs. BAGALLEROS VS CELP

16:45hs. PIKINIQUI VS LOS PIBES DEL POTRERO 

 

CANCHA N° 14

13:00hs. CRICIUMA VS FIINDIU

14:20hs. QUE PASE EL QUE SIGUE VS SPORTIVO ITALIANO

15:30hs. CATELLA VS LOS PIBES DE MT

16:45hs. BELGRANO VS ISOTOPOS   

 

CANCHA N° 15

13:00hs. SUAVECITO Y BIBERON VS 4 DE COPAS

14:20hs. LOS SIMPSON VS HAISEMBERG ATLETHIC

15:30hs. DIAGONALES VS LA RESACA

16:45hs. VAYA A DORMIR VS LOS QUEMEROS   

 

 CANCHA N° 16

13:00hs. HACHA Y TIZA VS QAB

14:20hs. DEF DEL FERNET VS HANNOVER 96

15:30hs. SPARTAK VS LA VIA

16:45hs. LA 82 VS JACKASS

 

 CANCHA 17 

13:00hs. LUZ Y FUERZA VS NICUNIHUE

14:20hs. PARIS VS REMISEROS

15:30hs. TRIPULANTES VS ISO

16:45hs ASOCIACION JUVENTUD UNIDA VS NIUPI 

CLAN GYM

Publicite Aqu

FOTOS