CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

Feriado 25 de Mayo

Participantes le recordamos que el miercoles 25 de mayo habra fecha con normalidad, los horarios de dicha fecha lo publicaremos el dia domingo

Vacantes disponible

Vacante disponible para ingresar al torneo

Nuevos Horarios

13:00hs Citacion de Equipos
13:15hs Empieza a correr el reloj del arbitro

14:10hs Citacion de Equipos.
14:20hs Empieza a Correr el Reloj del arbitro

15:20hs Citacion de Equipos 
15:30hs Comienza a Correr el reloj del arbitro

16:30hs Citacion de Equipos
16:40hs Comienza a Correr el reloj del arbitro

Sabado 16 de abril

Sbado 16 de abril comenzamos una zona nueva del torneo la misma tendr cupos para solo 8 equipos, aquellos equipos interesados en anotarse debern enviar msj privado o comunicarse con la organizacin para recibir ms info

Estacionamiento

Tema Estacionamiento por favor a partir de este sabado ademas de tener el estacionamiento adentro del predio, podran utilizar la parte de afuera del predio sobre la 137 hemos cortado todo el pasto del frente del predio para que puedan estacionar en este lugar, hemos visto que muchos los dejan afuera el auto pero de la mano de enfrente y como hemos tenido muchos reclamos de los vecinos hemos cortado el pasto en todo el frente del predio para que puedan dejar los autos en este lugar. Por eso le pedimos a partir de este sabado que ademas de tener el lugar adentro del predio que muchas veces se complica para estacionar utilicen la parte de afuera la cual hemos acondicionado para que puedan dejar su vehiculo.

Ubicacion de suplentes y dt

A Partir de este sabado solo una persona de cada equipo est habilitada para permanecer junto a la lnea de banda. El resto deber estar donde el personal de seguridad les indique. Por favor colaborar con el personal

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

Fecha # 6 – Miercoles 25 de Mayo

CANCHA N° 1

13:00hs.  LAS PELOTAS VS LOS MORADOS

14:10hs. LOS LEALES VS SOMOS LEYENDA

15:20hs. BORUSSIA DORMUNT VS FENIX

16:30hs. DEF DE LA MAFIA VS TORABORA    

 

CANCHA N° 2

13:00hs. A.A.CHICO VS JUEVES   

14:10hs. HIRADO VS MINISTERIO

15:20hs. TIMAO FC VS SMXM

16:30hs. DEP LA 90 VS ADSL   

 

CANCHA N° 3

13:00hs. TOTTE FC VS LA PALANGA   

14:10hs. SMFC VS LOS HORNOS

15:20hs. MILAN VS NARANJA MECANICA

16:30hs.NAPALM VS ESPIRITU    

 

CANCHA N° 4

13:00hs.  ES LO QUE HAY VS RACING DE LP

14:10hs. FERNET BACHE VS MONDONGO

15:20hs. CASI VS LA VUELTA

16:30hs. LOS RUSTICOS VS LOS MARGINADOS    

 

CANCHA N° 5

13:00hs. TRIPULANTES VS LOS PILLOS   

14:10hs. HANNOVER 96 VS PARIS

15:20hs. LOS KUAKER VS EL REAL

16:30hs. SPARTAK VS LENINGRADO   

 

CANCHA N° 6

13:00hs. RESAKA VS SUBAN BAJEN Y HAGAN GOLES

14:10hs. REAL PALANGANA VS HACHA Y TIZA

15:20hs. LOS PITUFOS VS ISO

16:30hs. LA 70 VS UNA VUELTA MAS   

 

CANCHA N° 7

13:00hs.  SOBRE PESO VS DIAGONALES

14:10hs. LOS QUEMEROS VS QAB

15:20hs. SPORTIVO ITALIANO VS VALENCIA

16:30hs. NICUNIHUE VS PIQUINIKI   

 

CANCHA N° 8

13:00hs. REFUNDATION VS DEC

14:10hs. LOS PIBES DE MT VS AMIGOS FC

15:20hs. EL ALBO VS ABRIL

 

 

 

 

 

CANCHA N° 9

13:00hs. SUAVECITO Y BIBERON VS BARSENAL   

14:10hs. MERENGUECHE VS LOMANEE

15:20hs. DEP PASTO VS SIGNOS VITALES

16:30hs. BRANCA VS LOS CONVOCADOS   

 

CANCHA N° 10

13:00hs.  EMPALME VS ACHUMADO

14:10hs. EZQUIZOFRENIA VS ASOCIACION JUVENTUD UNIDA

15:20hs. CATELLA VS BAGALLEROS

16:30hs. EL REJUNTE VS ATLAS   

 

CANCHA N° 11

 13:00hs. FISINDIU VS CANALLAS FC   

14:10hs. SANTA CRUZ VS LA 95

15:20hs. JACKASS VS LA RESACA

16:30hs. LOS FACHEROS VS TOLOSA    

 

 

CANCHA N° 14

13:00hs. TRELEW VS QUE PASE EL QUE SIGA   

14:10hs. FALASCHI VS AV BRASIL

15:20hs. LA MARIMBA VS LA 82

16:30hs. ISOTOPOS VS 4 DE COPAS

 

CANCHA N° 15

13:00hs. 9 DE JULIO VS LOS PIBES DEL POTRERO  

14:10hs. CENTRAL GONNET VS A TODO O NADA

15:20hs. LA RESERVA VS SAVIÑON

16:30hs. BRHAMA VS LOS PIMOS 

 

 CANCHA N° 16

13:00hs. LOS SIMPSONS VS LUZ Y FUERZA   

14:10hs. PUNTA LARA NS TORO Y PAMPA

15:20hs. CELP VS SSC INTER NADO

16:30hs. PUMAS VS LOS MAREADOS FC   

 

CANCHA N° 17

13:00hs.  HEISEMBERG ATLETIHC VS TUTU FC

14:10hs. ROCA MADRE VS JOGO BONITO

15:20hs. EL LEVANTTE VS BELGRANO

16:30hs. THE SPORTING BOCHO VS CRICIUMA

  

CANCHA N° 18

13:00hs.  NIUPI VS LOS PIRATAS

14:10hs. DEF DEL FERNET VS ZORROS COLORADOS

15:20hs. MURCIELAGOS VS LOMA VERDE

 

CLAN GYM

Publicite Aqu

FOTOS